Clubmeisterschaft 2019 - Endstand 23.09.2019

A-Gruppe - Rundenturnier

Nr Name Punkte Spiele W1 Nr 1 2 3 4 5 6 Nr
1 Konstantin Abicht 4,5 5 0,0 1 X 1 0,5 1 1 1 1
2 Markus Dimke 3,5 5 0,0 2 0 X 0,5 + 1 1 2
3 Steffen Neutsch 3,0 5 5,0 3 0,5 0,5 X 0 1 1 3
4 Heiner Sudmann 3,0 5 4,0 4 0 - 1 X 1 1 4
5 Frank Kienitz 1,0 5 0,0 5 0 0 0 0 X 1 5
6 Helmuth Westphal 0,0 5 0,0 6 0 0 0 0 0 X 6
Nr Name Spiele W1 Nr 1 2 3 4 5 6 Nr

B-Gruppe - 7 Runden Schweizer System

Nr Name Punkte Spiele W1 Nr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Nr
1 Materne, Ulrich 5,0 6 52,50 1 X 1 1 0 1 1 1 1
2 Molsner, Heinz 4,5 7 41,50 2 0 X 0,5 0,5 1 0,5 1 1 2
3 Teuber, Rainer 4,5 7 40,50 3 0,5 X 1 0,5 0,5 0,5 1 0,5 3
4 Koepke, Ronald 4,5 7 38,00 4 0 0,5 0 X 1 1 1 1 4
5 Boenecke, Klaus 4,0 7 36,50 5 1 0 0,5 X 0,5 0 1 1 5
6 Schwarzwald, Holger 3,5 7 31,25 6 0 0,5 0,5 0 0,5 X 1 1 6
7 Seydel, Frank 3,0 4 44,00 7 0 X 1 1 1 7
8 Boelckow, Gerd 3,0 5 32,50 8 0 0 X 1 1 1 8
9 Sommer, Horst 3,0 7 27,75 9 0,5 0 1 0 0 X 0,5 1 9
10 Kling, Günter 3,0 7 25,25 10 0 0 0 0,5 X 0,5 1 1 10
11 Locknitz, Gerhard 2,5 7 21,25 11 0 0 0 0 0,5 X 1 1 11
12 Schulz, Heinz 2,0 5 28,50 12 0 0 0 X 1 + 12
13 Niekrenz, Bernd 1,0 5 19,00 13 0 0 0 0 X + 13
14 Zippel, Klaus 0,5 5 19,00 14 0,5 0 0 0 0 X 14
15 kamplos 0,0 2   15 - - X 15
Nr Name Punkte Spiele W1 Nr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Nr

Es werden nur die Spieler angezeigt, die bisher mindestens eine Partie gespielt haben.

C-Gruppe (Zusatz-Gruppe) Schweizer System

Nr Name Punkte Spiele W1 W2 Nr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Nr
1 Molsner, Heinz 2,5 3 6,50   1 X 1 0,5 1 1
2 Boenecke, Klaus 2,5 4 5,50   2 X 0,5 0 1 1 2
3 Teuber, Rainer 2,5 4 5,00   3 0 0,5 X 1 1 3
4 Kienitz, Frank 1,5 2 4,75   4 0,5 1 X 4
5 Zippel, Klaus 1,0 1 2,00   5 X 1 5
6 Kling, Günter 1,0 2 1,50 12,00 6 0 X 1 6
7 Sudmann, Heiner 1,0 1 1,50 11,50 7 X 1 7
8 Locknitz, Gerhard 0,5 3 1,00   8 0 0 X 0,5 8
9 Sommer, Horst 0,5 2 0,75   9 0 0,5 X 9
10 Koepke, Ronald 0,0 2 0,00 13,00 10 0 0 X 10
11 Boelckow, Gerd 0,0 1 0,00 12,00 11 0 X 11
12 Materne, Ulrich 0,0 1 0,00 10,50 12 0 X 12
Nr Name Punkte Spiele W1 W2 Nr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Nr

Weitere Partien der Spieler, die ihre Partienzahl in der A- oder B-Gruppe erreicht haben.
Es werden nur die Spieler angezeigt, die bisher mindestens eine Partie gespielt haben.

A-Gruppe - geplanter Ablauf

(geplanter) Termin Weiß Ergebnis Schwarz
1. Runde
01.07.2019 Konstantin Abicht 1 : 0 Frank Kienitz
01.07.2019 Markus Dimke 1 : 0 Helmuth Westphal
01.07.2019 Heiner Sudmann 1 : 0 Steffen Neutsch
2.Runde
08.07.2019 Frank Kienitz 0 : 1 Steffen Neutsch
08.07.2019 Helmuth Westphal 0 : 1 Heiner Sudmann
08.07.2019 Konstantin Abicht 1 : 0 Markus Dimke
3. Runde
26.08.2019 Markus Dimke 1 : 0 Frank Kienitz
02.09.2019 Heiner Sudmann 0 : 1 Konstantin Abicht
26.08.2019 Steffen Neutsch 1 : 0 Helmuth Westphal
4. Runde
16.09.2019 Frank Kienitz 1 : 0 Helmuth Westphal
12.08.2019 Konstantin Abicht 0,5 : 0,5 Steffen Neutsch
23.09.2019 Markus Dimke + : - Heiner Sudmann
5. Runde
12.08.2019 Heiner Sudmann 1 : 0 Frank Kienitz
05.08.2019 Steffen Neutsch 0,5 : 0,5 Markus Dimke
22.07.2019 Helmuth Westphal 0 : 1 Konstantin Abicht
geplanter Termin Weiß Ergebnis Schwarz

Je nach Anwesenheit können die Partien auch an anderen Tagen stattfinden.

© 2019 Schachclub Farmsen von 1966